24.11.2022

«Подельники» едут на Arctic Open и Байкальский фестиваль регионального кино

Картину Евгения Григорьева «Подельники» покажут в Архангельске на Кинофестивале Arctic Open и в Иркутске на VII Байкальском фестивале регионального кино

«Подельники» едут на Arctic Open и Байкальский фестиваль регионального кино
С 1 по 4 декабря в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, городе Коноша и поселке Североонежск Архангельской области пройдут конкурсные показы фильмов VI Кинофестиваля стран Арктики Arctic Open. Фильм «Подельники» участвует в конкурсе фестиваля. Его можно будет посмотреть 1 декабря в 16:00 и 4 декабря в 13:00 в кинотеатре МИРАЖ СИНЕМА (ТРК ТИТАН АРЕНА, Архангельск, ул. Воскресенская, 20).

Тема фестиваля в этом году: «Голос Арктики», где организаторы фестиваля особое внимание уделили пропаганде регионального кинематографа. География кинофестиваля ARCTIC OPEN не ограничивается Архангельской областью. В первой половине 2023 года  фестиваль во второй раз приедет в Республику Коми и Санкт-Петербург.  Эхо фестиваля – киномарафон ARCTIC OPEN – проходит в Архангельской, Свердловской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областях, в Республике Коми, в НАО.

Полная программа фестиваля на сайте.

DSC02852 (1).jpg

VII Байкальский фестиваль регионального кино стартует 5 декабря. Фильмом открытия станет картина Евгения Григорьева «Подельники». Церемония и показ фильма состоятся в кинотеатре КиноМолл (Иркутск, ул. Верхняя Набережная, 10, ТРК «ЯРКОмолл»).
Начало в 18.30.

Продюсер фильма и генеральный директор «Первое Кино», Ольга Ерофеева-Муравьева, вошла в состав жюри фестиваля. 6 декабря на творческой встрече с Ольгой можно будет обсудить «Подельники» и задать интересующие вопросы.